三穗县信访局网站

噪音扰民


编号:27304439   信访形式: 领导信箱   公开日期:2021-09-10 10:15:47  点击数:

留言内容:                                                                                                        留言时间:2021年9月7日

    塘边小区内,每天晚饭过后就有人拿音响话筒唱歌,结束时间不定。时间一般较长,声音很大,用苹果机测了达到80分贝。居住楼层2楼,严重影响孩子以及大人的学习、工作以及休息。希望相关部门引起重视,事件得以解决。

办理情况及回复:                                   办理责任单位:县公安局

        网友,您好!调查核实情况:您反映的问题属实,县公安局民警已对制造噪音的有关人员进行了处罚,并责令其当场进行整改。感谢您的留言!


                                                                                                                                                                             2021年9月10日