三穗县信访局网站

反映三穗一个安全隐患点


编号:27293944   信访形式: 领导信箱   公开日期:2021-08-19 11:35:33  点击数:

留言内容:                                                                                                        留言时间:2021年8月9日

         三穗湾下面河有个水坝有安全隐患。水坝下面有管道,河水漫过水坝,下面管道就形成暗流,水流很急,人掉去就上不来了,只能从水管里面冲到下游很危险。每天都有很多人(小娃娃特别多)在水坝下面玩耍,时不时有人在水坝上玩耍。2021620日下午,有个小孩就掉下水坝,通过管道冲到下面,幸运的是有其他小孩喊到大人从下游捞起来,没酿成惨祸。 建议:组织人宣传和设置标语禁止人在三穗湾河边玩耍。并且如果水坝要让人通过,就把水坝改成桥梁;否则就把水管堵了,消除暗流的潜在危险。 望领导重视!!


办理情况及回复:                                   办理责任单位:县水务局

        网友,您好!调查核实情况:三穗湾河道水坝存在安全隐患,形成暗流,水流很急,废弃水坝禁止通行。你所反映的情况,县水务局已经及时组织工作人员、河道治理干部,在河道设置警了示标识标牌。


                                                                                                                                                                             2021年8月16日