三穗县信访局网站

噪音扰民


编号:27278672   信访形式: 领导信箱   公开日期:2021-05-13 10:57:54  点击数:

留言内容:                                                                                                        留言时间:2021年5月10日

       三穗县富民路口,每天早上7点,做生意用音响播放促销信息"比牛皮海牛的皮带只要25块”声音很大,根本都没法睡觉,晚上有时候持续到10点,遇到赶集天这个个人是能理解的,平时希望有关部门给处理一下。


办理情况及回复:                                   办理责任单位:县综合执法局

        网友,您好!经我们调查核实,一名四川阿坝州藏民在富民路摆卖一些他们当地土特产品,经常用音响播放促销信息招揽生意,县综合执法局已向该商贩下发了整改通知,规定早上9点前,下午5点后不得播放商品促销信息,其余时间在播放信息时,要控制音量,不能影响周边居民正常生产生活。

                                                                                                                                                                             2021年5月13日